© ComNews
25.04.2023

"Рексофт" (Reksoft) и Группа компаний АРТ-БАНК стали партнерами в сфере банковской автоматизации. Основным направлением сотрудничества станет совместная работа по импортозамещению для участников финансового рынка.

"Политика импортонезависимости является трендом во всех областях экономике и банковский сектор не исключение. Более того, ИТ-подразделения банков хорошо разбираются в технологической повестке и трендах. Продуктовая линейка нашего партнера группы АРТ-БАНК как раз заточена под текущие запросы финансовых организаций и основана на принципах микросервисной архитектуры с использованием среды разработки Low Code и BPM с компиляцией нативного кода. Такой подход близок стратегии "Рексофт". Клиентам мы предлагаем не замещение существующих решений, а внедрение инноваций, способствующих росту устойчивости ИТ-систем и повышающим готовность ИТ к быстрой подстройке под новые бизнес-задачи и вызовы", - прокомментировал цель партнерства Виталий Баланда, руководитель практики цифрового консалтинга "Рексофт".

"Стратегия развития ГК АРТ-БАНК предполагает концентрацию усилий на разработке наших продуктов и усилении их функционала. При этом на важно максимально понимать запросы наших заказчиков из финансовой отрасли и качественно отрабатывать внедрения и интеграцию решений в их ландшафт. Для этой задачи нам необходима коллаборация с сильными партнерами такими как "Рексофт", которые имеют отраслевую экспертизу и глубокий технический бэкграунд в банковской разработке", - подчеркнул значение партнерства Владимир Ломов, Советник генерального директора ГК АРТ-БАНК.

Новости из связанных рубрик