© ComNews
15.05.2023

Подписка представляет собой совокупность сервисов, необходимых для управления закупками, и обходится вдвое дешевле, чем приобретение доступа к каждому из сервисов по отдельности. Первым сервисом, попавшим в "PRO-подписка для поставщика", стал продукт по детальной аналитике и поиску госзакупок "Тендерплан", который позволяет клиентам получить консультацию по закупке от нейросети, не выходя из Единого личного кабинета (ЕЛК).

Особенность сервиса "Тендерплан" заключается в предиктивной аналитике. Это прогнозирование, основанное на исторических данных. Нейросеть автоматически просчитывает вероятность победы в тендере — для этого используются математические модели данных, благодаря которым компьютер обучается без непосредственных инструкций.

Новый продукт позволит поставщикам повысить эффективность тендерных продаж, совместив заказчика с идеальным поставщиком. Иными словами, за счет аналитических возможностей "Тендерплан" поставщик будет участвовать только в тех тендерах, в которых он имеет высокие шансы на победу. Это также повлияет на экономику всей России, повысив эффективность расхода бюджетных средств.

На основе данных "Тендерплан" можно найти еще больше надежных заказчиков, предугадать действия конкурентов, избежать ненужных рисков и найти новые направления в бизнесе. Для этого сервис собирает данные по 44-ФЗ и 223-ФЗ, банкротствам и другие, с более чем 180 коммерческих площадок. "Тендерплан" дает возможность однажды настроив под себя поиск, пользоваться этими параметрами и впоследствии, а также легко отслеживать любую статистику по заказчику, например, узнать насколько часто тот отменяет тендер, какие компании у него выигрывают, на какую сумму снижаются НМЦК и прочие показатели.

"Мы тщательно изучили спрос потребителей, провели серьезный анализ используемых сервисов и учетных записей. В результате мы пришли к выводу, что "Тендерплан" является лучшим решением, которое соответствует запросу потребителей больше, чем любой другой его конкурент. Именно поэтому он первым был включен в подписку", — отметил руководитель управления по продвижению сервисов экосистемы ЭТП ГПБ Бетал Бижоев.

Новости из связанных рубрик