© ComNews
16.05.2023

Ведомство по управлению государственной гражданской службой Ростовской области совместно с министерством цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области начали осуществлять передачу кадровых документов, содержащих персональные данные, между государственными органами региона в электронном виде в рамках конкурсных процедур, назначения на должности гражданской службы и аттестации гражданских служащих. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

В рамках проекта осуществляется обмен электронными документами, подписанными усиленной квалифицированной электронной подписью, без дублирования на бумажном носителе. Доступ к документам имеют только должностные лица, чьи рабочие места соответствуют требованиям информационной безопасности. Передача электронных документов гарантирует безопасность передачи персональных данных и защищает от несанкционированного доступа к кадровым документам.

Цифровизация HR-процессов в государственном управлении Ростовской области ускорила межведомственный оборот кадровых документов, обеспечила сохранность документов с персональными данными, что позволяет создать условия для повышения клиентоцентричности в сфере управления персоналом.

Новости из связанных рубрик