29.05.2023

24 мая Андрей Рябов, старший руководитель проектов Иннодата, и Евгений Афанасьев, Solution Архитектор Tarantool, VK Tech, рассказали, почему растет популярность продукта Tarantool среди компаний, которые работают с высоконагруженными системами.

Вебинар посетило более пятидесяти руководителей ИТ-департаментов, ведущих аналитиков, архитекторов и других специалистов, которые хотели максимально погрузиться в предметную область – узнать больше о функциональных возможностях и архитектуре Tarantool, построении на ее базе микросервисных и высокодоступных распределенных систем, успешной интеграции Tarantool в проекты, специфике, подводных камнях при выборе платформы и практических кейсах применения технологии.

Tarantool исполнилось 15 лет, и за это время система расширила количество своих инструментов, усилила функциональную часть и стала полноценной экосистемой для компаний, которые сталкиваются в работе с высокой нагрузкой на базу данных. Эксперты подробно рассказали, как разрабатывался продукт, как с его помощью можно добиться высокочастотных транзакций и построить микросервисные системы. В ходе вебинара Андрей Рябов поделился с участниками конкретными кейсами применения Tarantool, рассказав о специфике проектов, в которых применяется технология, оптимальных направлениях использования и отметив ее преимущества при переходе на новые платформы.

В финальной части вебинара Евгений Афанасьев поделился с участниками информацией про текущие продукты и решения Tarantool – как с открытым кодом, так и коммерческие варианты – и ответил на интересующие вопросы.

Получить запись вебинара можно, отправив заявку.