Павел
Котов
08.06.2023

Официальный российский магазин приложений RuStore объявил о запуске программы монетизации для разработчиков — физических лиц, зарегистрированных как самозанятые. Об этом сообщила пресс-служба компании VK.

"Официальный магазин приложений для Android открыл платёжные инструменты для российских разработчиков — физических лиц. Они смогут зарабатывать за счёт встроенных покупок и подписок, а также публикуя платные приложения", — рассказали в VK. Для выплаты физическим лицам необходима регистрация в качестве самозанятого. Подключение монетизации производится в личном кабинете разработчика RuStore. Система автоматически проверяет разработчика на наличие статуса самозанятого, и если таковой не обнаруживается, необходимые данные можно ввести прямо в кабинете и за несколько минут зарегистрироваться в ФНС.

Выплаты дохода от размещённых в RuStore приложений производятся через сервис "VK Pay самозанятые" на привязанную в личном кабинете банковскую карту. При этом минимальный порог выплаты составляет 5000 руб. В зависимости от выбранного покупателем способа оплаты комиссия магазина приложений составляет от 0,9 % до 3,35 % при обороте менее 1 млн руб. до конца года — далее она увеличивается до 10 % для продуктов в категории "Медиа" и до 15 % в остальных.

Новости из связанных рубрик