© ComNews
09.06.2023

Столичная компания разработала и запустила в серийное производство устройство для импортозамещения – модуль индикации аварийных ситуаций в электрических сетях среднего напряжения. Об этом сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

"Московские производители продолжают расширять ассортимент оборудования и технологий, позволяющих закрывать потребности отечественных отраслей экономики, в том числе электроэнергетики и промышленности, в импортозамещающей продукции. Так, компания "ПиЭлСи Технолоджи" запустила в серийный выпуск новинку собственной разработки – модуль для оповещения об авариях в электрических сетях", – рассказал Владислав Овчинский.

Устройство предназначено для использования на электроэнергетических и производственных объектах. При возникновении аварийных ситуаций, короткого замыкания или однофазного замыкания на землю, на экране модуля появляется соответствующее сообщение и загорается индикатор. Использование таких устройств позволяет оперативно реагировать на возникновение аварий, а также сокращать время ликвидации неисправностей.

"Модуль отличается надежностью и стабильностью работы. Он не выходит из строя при кратковременном отключении электроэнергии. При длительном отключении питания модуль может работать более 10 часов от резервного источника. При этом информация хранится в автономной памяти в течение 30 лет. После восстановления электроснабжения на экране будет отображена информация о последней аварии", – отметил генеральный директор компании Илья Крутских.

Развитие собственных производственных площадок в городе позволяет предпринимателям активно наращивать объемы реализации изделий, находить новых партнеров и выходить на новые рынки сбыта. Столичные предприятия могут воспользоваться более чем 20 системными мерами поддержки города, в том числе субсидиями и целевыми займами. Кроме этого, разработан ряд антикризисных инструментов.

Новости из связанных рубрик