14.06.2023

Внедрены интернет-банк Digital2SME и мобильное приложение Digital2Business Mobile, реализованные на инновационной платформе дистанционного банковского обслуживания Digital2GO.

Стратегия развития Ренессанс банка предусматривает амбициозные планы по выходу на рынок сегмента малого и среднего бизнеса (МСБ), активное привлечение предпринимателей на обслуживание и формирование конкурентных цифровых продуктов и сервисов для этой категории клиентов.

Банк крайне серьезно и профессионально подошел к выбору платформы ДБО. В результате предпочтение было отдано единой омниканальной платформе дистанционного банковского обслуживания (ДБО) Digital2GO компании BSS. Это решение вобрало лучшие практики и почти 30-летний опыт разработки и внедрения систем ДБО в РФ и СНГ, динамичное текущее и перспективное развитие, предусматривающее в том числе, синергию с речевыми технологиями на базе AI и ML.

В ходе реализации проекта, развернут функциональный, гибкий, безопасный и легко масштабируемый интернет-банк Digital2SME, а также полнофункциональный мобильный офис по управлению финансами Digital2BM.

Проведены интеграционные работы по взаимодействию с информационными системами банка. Реализовано порядка 10 новых функциональных возможностей по запросу банка, в том числе изменена логика работы ряда процессов под работу внутренних банковских систем. Также проведен ребрендинг интернет-банка и мобильного приложения в соответствие с фирменным стилем заказчика.

Сейчас идут работы по реализации функционала овердрафтов, а руководство банка уже наметило дальнейшие шаги по развитию цифровой экосистемы для предпринимателей до конца 2023 года.

"Малый и средний бизнес – это наша новая аудитория, которой мы стремимся предложить современный, удобный, быстрый и технологичный сервис. Уже многое сделано, и мы благодарны компании BSS за решения, компетенции и профессионализм. В своем стремлении дать лучший сервис нашим клиентам, у нас амбициозные планы по дальнейшему расширению функционала и улучшениям в области UX|UI", – прокомментировал начальник управления малого и среднего бизнеса Ренессанс банка Анатолий Медведев.

"Мы признательны Ренессанс банку за выбор наших решений и рассчитываем на долгое, плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество. Нам есть что предложить и в части решений, и в части экспертизы и опыта. Наша совместная работа показывает, что нет непреодолимых преград – мы смогли решить даже самые сложные из поставленных задач. И в этом огромная заслуга всей команды как со стороны банка, так и BSS", – прокомментировал директор по продажам компании BSS Виталий Патешман.