© ComNews
24.07.2023

До конца 2023 года ремонт пройдёт в 32 сельских и 2 городских почтовых отделениях Республики Татарстан. Почта России начала проводить модернизацию отделений по поручению Президента России Владимира Путина и при поддержке партии "Единая Россия" в 2022 г.

В почтовых отделениях будут обновлены внутренние помещения и фасады, системы отопления. Установят системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, а также оборудование для климатического контроля и кондиционирования. Во всех почтовых отделениях после ремонта будет новая мебель и современная техника.

Во время модернизации отделений Почта особое внимание уделяет развитию безбарьерной среды. Для этого входные группы отделений оборудуют пандусами с поручнями и кнопкой вызова персонала, расширяют дверные проёмы.

В обновлённых отделениях клиенты смогут получать не только почтовые и финансовые услуги.

"Например, в отделениях можно получить посылки Озон и Яндекс, подтвердить или восстанавливать учётную запись на портале Госуслуг и самостоятельно проверять показатели здоровья: измерять давление, уровень кислорода в крови, температуру тела. Разумеется, в свободном доступе останется и покупка товаров первой необходимости", — прокомментировал директор УФПС "Татарстан почтасы" Ильнур Махмутов.

Новости из связанных рубрик