01.08.2023

"14 августа открывается Международный военно-технический форум "АРМИЯ-2023". Почти 1,5 тысячи предприятий представят около 28-ми тысяч образцов продукции военного и двойного назначения.

На форум приглашены главы 108 оборонных ведомств.

Будут широко представлены отечественные военно-технические разработки, которые прошли испытания в реальной боевой обстановке.

Научно-деловая программа включает более 260 мероприятий по обсуждению актуальных аспектов развития оборонно-промышленного комплекса, военного и военно-технического сотрудничества.

Министерство обороны планирует заключить контракты на общую сумму свыше 433 млрд рублей.

Одновременно с форумом пройдет XI Московская конференция по международной безопасности.

В ее программу включены вопросы глобальной стабильности в условиях становления многополярного мира, взаимодействия оборонных ведомств разных стран, а также военные аспекты региональной безопасности в Европе, Азии, Латинской Америке, на Ближнем Востоке и Африке.

Независимые эксперты, в том числе западные, смогут обсудить острые проблемы повестки в формате дискуссионного клуба "Единый мир - общая безопасность".

На форуме будут проведены круглые столы по вопросам специальной военной операции.

Также в августе состоится Второй международный антифашистский конгресс, который пройдет на территории Белоруссии и в Конгрессно-выставочном центре "Патриот" в подмосковной Кубинке."