© ComNews
07.08.2023

Футбольный клуб "Зенит" и разработчик решений ТУРБО "Консист Бизнес Групп" (входит в группу ЛАНИТ) подписали соглашение об официальным бизнес-партнерстве. Церемония подписания состоялась 6 августа 2023 года на "Газпром Арене" перед первым домашним матчем "Зенита" в Чемпионате России.

В рамках соглашения "Консист Бизнес Групп" будут реализованы стратегические ИТ-проекты с использованием программных продуктов из линейки ТУРБО, которые сформируют новую информационную среду футбольного клуба "Зенит". Так, внутренние финансовые процессы сине-бело-голубых будут построены на базе отечественного ПО, предложенного новым бизнес-партнером. Сотрудничество "Консист Бизнес Групп" и футбольного клуба "Зенит" рассчитано на четыре года.

Председатель правления футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев: "Слаженную работу внутри современного футбольного клуба уже невозможно представить без использования передовых технологий в области информатизации и цифровизации. Особенно актуальными становятся решения российских компаний, таких как наш новый партнер с его продуктовой линейкой ТУРБО. Убеждены, что опыт „Консист Бизнес Групп" в реализации и внедрении сложных ИТ-проектов поможет усовершенствовать скорость и эффективность внутренних процессов сине-бело-голубых".

Коммерческий директор "Консист Бизнес Групп" Владимир Тарасенко: "В бизнесе, как и спорте, важна скорость и точность исполнения ключевых процессов. Решения ТУРБО не только оснащены востребованным функционалом и современным пользовательским интерфейсом, но и поддерживают высокую скорость расчетов. Доверие футбольного клуба „Зенит" к нашим продуктам подтверждает, что отечественные ИТ-решения достигли высокого уровня зрелости".

Новости из связанных рубрик