08.08.2023

Компания "Мобиус Технологии" получила государственную лицензию, подтверждающую право проводить дополнительное профессиональное образование. Это дает возможность расширить образовательную деятельность и предлагать официальные курсы для заказчиков и партнеров с выдачей дипломов государственного образца. К настоящему времени компания уже разработала около тридцати программ повышения квалификации, и их число будет увеличиваться.

Решение получить лицензию было продиктовано актуальными запросами рынка. В настоящее время в России наблюдается высокий спрос на сертифицированные курсы для повышения квалификации сотрудников IT компаний. Поэтому получение лицензии стало логичным шагом по развитию как Академии "Мобиус Технологии", так и сферы IT-образования в стране.

Компания всегда стремилась делиться знаниями и опытом с рынком, и особенно важным это стало для нее сейчас, когда в российской IT-отрасли остро не хватает экспертизы. С помощью курсов она продолжит воплощать в жизнь миссию Академии "Мобиус Технологии" – развивать потенциал каждого учащегося и IT-отрасль в целом. Курсы будут проводиться по нескольким направлениям: в первую очередь это обучение работе с Open Source и занятия по программному обеспечению отечественных вендоров. Такой подход входит в стратегию цифровой независимости – один из ключевых векторов для компании.

"Мобиус Технологии" ставит своей целью создать универсальную образовательную методологию, поэтому лучшие практики внутреннего обучения она использует для внешнего обучения, и наоборот. Компания располагает большим пулом собственных экспертов – это практикующие инженеры, специалисты высокого уровня, которые имеют сертификаты по предметной области и опыт преподавания в ведущих международных компаниях-вендорах. Теперь они будут делиться своей экспертизой со слушателями лицензионных курсов в Академии "Мобиус Технологии".

"Конкуренция на рынке образовательных услуг в области IT сейчас достаточно высока, но у "Мобиус Технологии" есть все необходимое, чтобы успешно ее выдержать. В ее арсенале – разноплановые курсы и уникальная экспертиза, основанная на богатом практическом опыте в области ИТ. Кроме того, курсы станут хорошим и логичным дополнением к основным услугам компании: технической поддержке критической инфраструктуры и технологическому консалтингу. Такая конфигурация, несомненно, будет интересна рынку", – говорит Виталий Богачев, директор Академии "Мобиус Технологии".

Справка о компании:

"Мобиус Технологии" – поставщик услуг технологического консалтинга и сервисного обслуживания информационной инфраструктуры среднего и крупного бизнеса в России и странах СНГ, российский системный интегратор с собственным штатом высококвалифицированных ИТ-инженеров, архитекторов и узкопрофильных специалистов, лицензированных по международным стандартам, способными обеспечить цифровую устойчивость, независимость и трансформацию ИТ-инфраструктуры клиента. В рамках Мобиус Академии компания обучает и перепрофилирует ИТ специалистов заказчика в соответствии с потребностями бизнеса.