© ComNews
07.09.2023

Национальный аттестационный центр (входит в ГК "Информзащита") реализовал проект по аттестации автоматизированной системы, которая предназначена для обработки информации ограниченного распространения в двигателестроительной компании "ОДК-Сатурн" (входит в госкорпорацию "Ростех").

Информационная система была защищена и аттестована по требованиям Приказа № 31 ФСТЭК России.

Работы проводились в несколько этапов, включая обследование информационной системы, проектирование, поставку и внедрение необходимых средств защиты информации, а также непосредственно аттестационные испытания с выдачей всех необходимых отчетных документов.

Кроме того, НАЦ завершил проект по подключению автоматизированных рабочих мест одного из предприятий "Ростеха" к "Автоматизированной системе управления финансовой и закупочной деятельностью" (АС ФЗД) госкорпорации.

Данная система предназначена для автоматизации и унификации типовых бизнес-процессов корпораций, холдинговых компаний и организаций прямого управления корпораций, а также не входящих в корпорации организаций / структур / субъектов экономической деятельности.

Для подключения заказчика к автоматизированной системе "Ростеха" специалисты НАЦ спроектировали и внедрили систему защиты информации на базе решений, сертифицированных ФСТЭК России.

"Это далеко не первый наш проект по подключению информационных систем к АС ФЗД, — комментирует генеральный директор НАЦ Дмитрий Пойгин. — Накопленный нами опыт выполнения подобных работ в компаниях госкорпорации очень пригодился при решении задач, которые ставил заказчик. А наработки, полученные по итогу, мы будем использовать в новых совместных проектах с "Ростехом"".

Новости из связанных рубрик