© ComNews
26.09.2023

"Синтерра Медиа", цифровой партнер индустрии производства, обработки и доставки медиаконтента, совместно с ВГТРК и ПАО "Ростелеком" завершили работу над созданием единой медиасети. Она охватывает 11 часовых поясов и объединила 84 субъекта РФ. Сеть позволяет передавать сигналы отдельных телеканалов, пакеты телеканалов, ТВ-мультиплексы по принципу "каждый с каждым".

Созданная единая медиасеть — это альтернатива спутниковой доставке сигнала. Резервирование магистральных каналов и применение технологии программно-определяемых сетей (SDN, Software-Defined Networking) обеспечивает высокую надежность доставки сигналов и открывает новые возможности для развития вещания в России.

"Совместно с "Синтеррой Медиа" и "Ростелекомом" мы реализовали важнейший проект для всего российского ТВ-вещания и ТВ-производства — создание надежной наземной инфраструктуры доставки сигналов. Это очередной шаг в развитии технологической среды холдинга ВГТРК, которая дает возможность запускать новые ТВ-проекты и реализовывать самые неординарные творческие идеи в эфире наших телеканалов и на медиаплатформе "Смотрим", — рассказывает первый заместитель генерального директора ВГТРК, генеральный директор телеканала "Россия 1″ Антон Златопольский.

"Использование инфраструктуры компании "Синтерра Медиа" обеспечило высокую надежность передачи ТВ-сигналов. Каждый объект сети подключен несколькими географическими маршрутами, а бесперебойность работы сервиса обеспечивается за счет технологии бесшовного переключенияпотоков hitless switching (переключение без сбоев)", — говорит генеральный директор компании "Синтерра Медиа" Григорий Урьев.

"Как ведущий оператор страны "Ростелеком" традиционно участвует в федеральных инфраструктурных проектах. Мы видим большой интерес к нашим высокотехнологичным решениям со стороны представителей медиарынка. "Ростелеком" продолжит принимать участие в формировании глобальной национальной медиаинфраструктуры, объединяющей медиагруппы, каналы, информационные, образовательные и развлекательные ресурсы страны в единое пространство", — комментирует старший вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами компании "Ростелеком" Валерий Ермаков.

Новости из связанных рубрик