© ComNews
27.09.2023

В августе 2023 года Единую карту петербуржца оформляли в Сбере на 20% чаще, чем месяцем ранее, разница составила почти две тысячи. Всего же за восемь месяцев текущего года владельцами ЕКП уже стали 166 тысяч человек. По статистике сегодня каждый пятый петербуржец пользуется ЕКП Сбера.

Проект запустили 6 мая 2019 года. Карта технологически объединяет в себе финансовые и нефинансовые сервисы. Например, её можно использовать как банковскую карту, электронную подпись или проездной билет. При этом, стоимость проезда по самой Единой карте петербуржца в городском транспорте ниже, чем по "Подорожнику".

Кроме скидок от более чем 550 партнёров проекта и бонусной программы "СберСпасибо", держателям ЕКП доступны полезные цифровые сервисы. Они работают через личный кабинет на портале Единой карты петербуржца или в мобильном приложении. Например, с помощью социального калькулятора можно узнать о доступных владельцу карты мерах соцподдержки, а на сервисе "Городской диалог" – проходить опросы и выражать своё мнение об актуальных городских вопросах.

Новости из связанных рубрик