Jin
05.10.2023

Вчера вечером появились сообщения о крупномасштабном сбое в работе всей экосистемы компании Xiaomi. Пользователи жалуются на то, что они не могут подключиться к умным устройствам компании. В частности, перестало работать фирменное приложение Mi Home. Сотрудник iXBT.com подтверждает проблему.

Как пишет Telegram-канал "Радиоточка НСН", судя по всему, возникли проблемы с серверами, причем зайти через VPN из других стран получается. Представители компании обещают всё починить.

У россиян, которые настроили систему умный дом, перестали включаться лампочки освещения и другие устройства. У сотрудника CNews перестал работать робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop 2 Pro, но его можно включить принудительно через кнопку, хотя он перестал правильно ориентироваться в помещении, поскольку карта более недоступна. При этом у другого сотрудника CNews браслет Mi Band 5 работает нормально, но в связке с Apple iPhone 13.

Проблемы наблюдаются с работой домена account.xiaomi.com, при попытке загрузки страницы появляется ошибка 404. По прошествии некоторого времени всплывает ошибка 503.

По данным сервиса Downradar, экосистема Xiaomi сломалась 4 октября приблизительно в 20:00 по Москве. Больше всего сообщений поступает из Москвы и Санкт-Петербурга, но отчеты идут со всех уголков страны.

Обновлено: по состоянию на 8:00 сотрудник iXBT.com подтверждает, что камеры, датчики дыма, температуры и влажности работают (регион — Китай).

Новости из связанных рубрик