© ComNews
05.10.2023

АО "Кросс технолоджис" и АО "Гринатом Простые Решения" в сентябре подписали соглашение о партнерстве. В рамках него система управления конфигурациями "Атом.Порт" включена в портфель решений "Кросс технолоджис" для продажи клиентам.

"Атом.Порт" — решение по миграции и управлению ИТ-инфраструктурой, разработанное АО "Гринатом" (ИТ-интегратор Госкорпорации "Росатом") и апробированное в атомной отрасли. С его помощью импортозамещение масштабных и разнородных ИТ-ландшафтов происходит в разы быстрее и дешевле. В Госкорпорации "Росатом" уже есть опыт перевода более 100 000 рабочих мест на российское ПО.

В дальнейшем компания АО "Кросс технолоджис" будет поставлять клиентам решения для полноценной миграции на импортонезависимое ПО с помощью "Атом.Порт".

"Российские решения, которые оптимизируют управление крупными распределенными сетями, крайне востребованы, так как оперативное управление тысячами рабочих мест экономит ресурсы компании — и человеческие, и финансовые. Мы рады заключению партнерского соглашения и надеемся на совместную продуктивную работу", — отмечает исполнительный директор АО "Кросс технолоджис" Лев Фисенко.

"Комплекс решений Росатома позволяет выполнить весь цикл импортозамещения инфраструктуры заказчика под ключ. Благодаря "Атом.Порт", переезд на российское ПО происходит быстро и качественно с удобным управлением новой средой из единой точки. А главное, в дальнейшем это позволит максимально комфортно использовать весь функционал ИТ-блока. При этом, "Гринатом Простые Решения" на протяжении подготовительных и испытательных процессов предоставит необходимую техническую поддержку", — говорит руководитель направления по развитию региональных продаж АО "Гринатом Простые Решения" Дмитрий Донской.

Новости из связанных рубрик