© ComNews
18.10.2023

"Московская техническая школа" (МТШ) совместно с Высшей школой экономики запустили программу "Надежность электронных средств" в рамках направления "Микроэлектроника и фотоника".

Курс предназначен для инженеров, желающих повысить свою профессиональную квалификацию, расширить компетенции и навыки, а также получить конкурентные преимущества на рынке. Он включает восемь модулей и рассчитан на 51 академический час. Желающие пройти данный курс могут зарегистрироваться на официальном сайте проекта.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в этом году число курсов "Московской технической школы" выросло более чем в два раза. Сотрудникам предприятий доступно свыше 120 программ повышения квалификации, открыто семь направлений, а также два специальных. За время работы проекта подготовили около 1,4 тысячи инженеров.

"К проекту "Московская техническая школа" присоединился новый образовательный партнер — Высшая школа экономики. Совместно с ним был разработан и открыт очный курс для специалистов в области разработки и применения электронных средств, позволяющий развить компетенции для создания надежных устройств и систем. В рамках программы участники получат углубленные знания в области проектирования, производства и эксплуатации электронных средств, научатся применять передовые технологии и материалы для создания надежных и эффективных электротехнических решений", — рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений МосквыВладислав Овчинский.

"Не первый год мы проводим обучение действующих специалистов в области создания и применения электронных средств, в том числе ответственного и специального назначения, в сферах электроники, машиностроения, транспорта, энергетики, связи и других. Исключительные права на изучаемый в рамках этого курса программный комплекс "АСОНИКА-К" принадлежат НИУ "Высшая школа экономики", и студенты будут иметь возможность общаться с его разработчиками", — рассказал научный руководитель Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова НИУ "Высшая школа экономики" Евгений Крук.

Новости из связанных рубрик