© ComNews
02.11.2023

Хоум Банк предлагает независимым исследователям кибербезопасности, зарегистрированным на платформе BI.ZONE Bug Bounty, проверить защищенность информационных систем.

Публичная программа охватывает домены home.bank, homecredit.ru, а также интернет-банк и мобильное приложение. Размер вознаграждения зависит от критичности обнаруженных уязвимостей и может достигать 200 000 рублей.

"Обеспечение безопасной и бесперебойной работы наших сервисов — ключевой приоритет в работе банка. Мы регулярно проводим анализ защищенности наших систем как своими силами, так и с привлечением внешних специализированных компаний. В дополнение к этому мы запускаем программу поиска уязвимостей в публичном режиме для того, чтобы все желающие багханеры помогали нам становиться еще более защищенными и обеспечивать максимально возможный уровень защиты данных и денежных средств наших клиентов", — отмечает директор департамента информационной безопасности Хоум Банка Николай Клендар.

"Согласно мировой статистике, финансовые организации входят в число самых активных пользователей услуг багхантеров. Тренд характерен и для России: по данным BI.ZONE Bug Bounty, 37% спроса на багхантинг приходится на компании из финсектора. Организации с высоким уровнем цифровизации пробуют новые инструменты выявления уязвимостей, потому что заинтересованы в максимальной комплексной защите. Запуск программы багбаунти Хоум Банка говорит о зрелых процессах и серьезном подходе к обеспечению безопасного бесперебойного функционирования цифровых сервисов", — заявил Евгений Волошин, директор департамента анализа защищенности и противодействия мошенничеству, директор по стратегии BI.ZONE.

Новости из связанных рубрик