© ComNews
02.11.2023

Ранее обучение на платформе QAMPUS могли только сотрудники Группы QIWI, теперь она открыта для всех желающих.

Группа компаний QIWI объявила о запуске онлайн-академии, которая предлагает бесплатные курсы и возможности работы с сертифицированными менторами. QAMPUS способствует развитию как софтовых, так и профессиональных навыков: все материалы на платформе тщательно курируются командой экспертов по обучению QIWI. Онлайн-академия QAMPUS расширяет возможности пользователей, позволяя им чувствовать себя активными участниками учебного процесса. Обучение в академии основано на модели развития "70-20-10″. В этом подходе 70% учебного времени уделяется практическим задачам и решению реальных кейсов, 20% — взаимодействию с менторами и коллегами, а оставшиеся 10% — изучению теории, которая тщательно отобрана экспертами.

На платформе QAMPUS размещено множество обучающих материалов: тренинги, лекции, видео, статьи, подкасты, мастер-классы и многое другое. Каждый может подобрать курсы под свои интересы и потребности. Например, тренинг по искусству обратной связи или практические советы по онлайн-выступлениям.

Каждый пользователь платформы может выбрать себе ментора. Он поможет составить индивидуальный план развития и отобрать материалы и курсы, соответствующие потребностям учащегося. Работа с сертифицированным ментором — это уникальная возможность на российском рынке онлайн-образования. Менторинг позволяет общаться с практикующими специалистами QIWI в реальном времени и получать от них обратную связь и поддержку на пути своего развития абсолютно бесплатно. QAMPUS предоставляет значительные преимущества как для частных лиц, так и для бизнес-сообщества. Компании могут использовать платформу в качестве корпоративного университета, обеспечивая своим сотрудникам доступ к обширной библиотеке обучающих материалов и курсов. Это способствует созданию устойчивых и эффективных команд, развитию сотрудников, а также улучшению качества коммуникации внутри компании.

"Мы в QIWI особое внимание уделяем всестороннему развитию наших сотрудников, это одно из ключевых направлений нашей ESG-стратегии. Мы рады, что наш внутренний проект QAMPUS, который включает в себя образовательные материалы от ведущих экспертов по широкому кругу тем, теперь доступен и для внешней аудитории. Мы считаем важным вносить вклад в обеспечение доступного и качественного образования для всех желающих и делимся нашим опытом и разработками, чтобы способствовать достижению этой цели", — подчеркнула Мария Шевченко, куратор проекта, заместитель генерального директора Группы QIWI.

"Обучение на внутреннем портале QAMPUS пользуется большой популярностью в QIWI. Согласно нашей статистике, 95% сотрудников являются активными пользователями платформы. Мы рады, что теперь этим мощным арсеналом личного развития смогут воспользоваться не только сотрудники, но и все желающие. Это действительно уникальный опыт и возможность получить знания на курсах, на которых учатся сотрудники QIWI. Возможность примерить на себя культуру QIWI и наш подход в обучении, познакомиться с нашими менторами и экспертами", — прокомментировала Дарья Петелина, лидер проекта, руководитель отдела обучения и развития QIWI.

Новости из связанных рубрик