© ComNews
15.12.2023

Совместный курс Газпромбанк.Тех и Skillbox поможет освоить навыки веб-верстки, JavaScript, TypeScript, фреймворки React.js или Vue.js. Слушатели курса научатся разрабатывать сайты с анимацией, веб-приложения и оформят не менее восьми кейсов в портфолио на GitHub.

Рекомендованная длительность прохождения программы — девять месяцев. Выпускники получат возможность попасть на стажировку в Газпромбанк.Тех. По завершении обучения у всех учащихся будет сертификат государственного образца.

95% новых пользователей направления "Программирование" могут начать обучение без базовых цифровых знаний. Уже в ходе обучения слушатели получат ответы на основные вопросы, возникающие на старте карьеры в ИT, а также освоят необходимые функции и цифровые инструменты. Помимо этого, слушателям расскажут как продвигаться по карьерной лестнице и с какими задачами работают специалисты на разных уровнях.

Обучение на программе проходит по видеолекциям и вебинарам с отраслевыми экспертами. Среди авторов курса — Tech Lead сервисной разработки в Газпромбанке, Lead веб-разработки в Газпромбанке Павел Рубан, ведущий фронтенд-разработчик в Skillbox Павел Гонзалес, фронтенд-разработчик в "Циан" Валерий Кузнецов, фронтенд-разработчик в "Самолете" Павел Кольцов и другие. Во время образовательного процесса поддержку куратор-эксперт подробно разбирет домашние задания, HR-консультант поможет с поиском работы, а служба заботы решает технические вопросы.

"Мы собрали программу, которая отвечает принципу необходимости, но достаточности навыков выпускника для того, чтобы найти работу на рынке. Для этого мы провели исследование работодателей и пообщались с ведущими российскими экспертами из индустрии. Так, например, благодаря анализу мы выяснили, что компаниям необходимы кандидаты с уверенным знанием TypeScript, и в образовательный трек мы внесли отдельный курс с обучением этому языку программирования", — Сергей Попов, директор образовательного продукта направления "Программирование".

Новости из связанных рубрик