© ComNews
19.12.2023

Алексей Женихов возглавил "МегаФон" в Свердловской области. Приоритетными направлениями развития топ-менеджера станут укрепление технологического лидерства компании в регионе, реализация цифровых проектов для корпоративных и государственных заказчиков, повышение эффективности дистрибуции.

Алексей Женихов также сосредоточится на строительстве сети LTE в крупных городах и небольших населенных пунктах региона, что позволит нарастить скорость и качество представляемых услуг для жителей.

"Свердловская область – крупнейший регион Урала, который входит в зону нашего повышенного внимания с точки зрения развития бизнеса. Здесь сосредоточены масштабные промышленные предприятия и живут одни из самых активных пользователей цифровых услуг. Перед Алексеем стоит амбициозная задача вывести Свердловское отделение на новый уровень развития, усилить финансовые и операционные результаты компании, а также повысить эффективность розничной сети. Уверен, что большой опыт в реализации сложных проектов, включая запуск базовых станций в рамках соглашений с региональным правительством, помогут достичь всех поставленных целей и написать еще не одну историю успеха", – отметил директор по региональному развитию "МегаФона" в Центре и на Урале Михаил Молотков.

"Высоко оцениваю потенциал Свердловской области и наши возможности в предложении новых цифровых продуктов и услуг для корпоративных заказчиков. На массовом рынке мы будем сохранять в своих предложениях лучший баланс цены и качества, соответствуя динамике спроса на базовые услуги и новые сервисы", – прокомментировал Алексей Женихов.

Инна Джур, ранее занимавшая должность директора "МегаФона" в Свердловской области, продолжила карьеру в компании и стала директором по региональному развитию в Поволжье.

Досье ComNews

Алексей Женихов окончил с отличием факультет автоматики и вычислительной техники Вятского государственного университета.

Более 20 лет работает в сфере телекоммуникаций, прошел путь от менеджера по работе с партнерской розницей и маркетолога до коммерческого директора. С 2012 г. возглавлял Кировское отделение "МегаФона". В декабре 2023 г. назначен директором "МегаФона" в Свердловской области.

Новости из связанных рубрик