20.12.2023

В декабре на hh.ru представлено более 64 тыс. вакансий для специалистов в сфере ИТ. Из них более 20.3 тыс. вакансий для программистов и разработчиков, более 9 тыс. вакансий для специалистов технической поддержки и почти 7 тыс. вакансий для аналитиков данных.

В тройку лидеров по числу открытых позиций вошли Москва – больше 29.4 тыс. вакансий, Санкт-Петербург – более 7.3 тыс. вакансий и Свердловская область – более 2.1 тыс. вакансий.

Зарплатная вилка почти в 4 тыс. вакансий начинается от 245 тыс. рублей.

Специально для Comnews hh.ru подготовил подборку 10 самых высокооплачиваемых вакансий декабря в сфере ИТ:

Chief Technical Officer (CTO)

от 800 000 рублей после вычета налогов

Москва

Ясно ищет CTO. От кандидата потребуется минимум 3 года управления командой разработки, навыки работы с высоконагруженными системами и опыт разработки на Ruby on Rails, Vue.js, практика работы с базами данных, желательно PostgreSQL и Redis.

https://hh.ru/vacancy/89605976

Typescript разработчик

от 500 000 рублей после вычета налогов

Москва

INGA technology ищет typescript разработчика. От кандидата потребуется опыт работы от 3 лет, умение искать и находить нестандартные решения, опыт работы с системами непрерывной интеграции опыт с Node.js и в целом Javascript от 5 лет, ORM и нативный MySQL (написание сложных SQL запросов, проектирование эффективной реляционных БД, оптимизация, транзакции).

https://hh.ru/vacancy/90568553

Программист C++ Senior

от 400 000 до 700 000 рублей

Москва

Дубайт ищет программиста C++ Senior. От кандидата потребуется опыт коммерческой разработки на С++ от 3-х лет, опыт работы с низкоуровневыми сетями, многопоточностью и асинхронностью, опыт работы с Linux на уровне продвинутого пользователя, знание архитектуры ОС Linux, знание С++11, STL, metaprogramming, Atomic, POSIX API, IPC, знание сетевых протоколов (TCP/IP), знание фундаментальных структур данных и алгоритмов, понимание технической документации на английском языке.

https://hh.ru/vacancy/7114715

Lead/Senior Data Engineer

от 500 000 до 600 000 рублей

Москва/Удаленная работа

Mindbox ищет Lead/Senior Data Engineer. От кандидата потребуется опыт работы Data Engineer на Python с опытом проектирования хранилищ данных, опыт самостоятельного проектирования и реализации задач размером от 2 недель и более, опыт участия в проработке архитектурных решений, Datamesh, ЕTL, MLOps, понимание CAP теоремы, λ-архитектуры и микросервисов.

https://hh.ru/vacancy/86227389

Senior C++ Engineer

от 450 000 до 600 000 рублей

Москва

Компания Спектральные технологии ищет Senior C++ Engineer. От кандидата потребуется уверенное владение С++, многопоточным и асинхронным программированием, умение реализовывать алгоритмические оптимизации и прорабатывать дизайн решений, готовность работать с большим потоком данных с высокими требованиями к задержкам, плюсом будет опыт работы в HFT, знание архитектуры процессоров и сетевых протоколов, владение Linux на уровне администратора.

https://hh.ru/vacancy/90254911

Senior Java/Kotlin - разработчик

от 450 000 ₽

Санкт-Петербург

Компания eLama ищет Senior Java/Kotlin - разработчика. От кандидата потребуется опыт разработки на Java/Kotlin от 5-х лет, знание PostgreSQL (сложные запросы, оптимизация), опыт использования Docker, docker-compose, знание Spring 5.x (MVC, DATA, Security, WebFlux, JPA), Gradle, умение разбираться в чужом коде и проводить качественные code review, опыт поддержки и написания Unit-tests, знание паттернов проектирования, DI, SOLID, опыт разработки и проектирования REST API/Swagger, опыт профилирования и поиска узких мест и опыт использования и настраивания CI/CD.

https://hh.ru/vacancy/79933429

CTO/ Технический директор

до 600 000 рублей после вычета налогов

Москва

Алгоритмика ищет технического директора. От кандидата потребуется успешный опыт технического директора, senior developer lead или аналогичной руководящей роли, опыт работы с продуктами SaaS, глубокое понимание жизненного цикла и методологий разработки программного обеспечения, опыт построения CI/CD, Definition of done и формирования автоматизированной и конвейерной поставки результатов, хорошее понимание всех аспектов обеспечения качества, защиты интересов клиентов, средств автоматизации, опыт организации ИБ и приведения инфраструктуры в соответствие регуляторным требованиям.

https://hh.ru/vacancy/90444945

Руководитель проектов 1C: ERP

от 400 000 до 600 000 рублей после вычета налогов

Москва

ГК Раздолье ищет руководителя проектов 1C: ERP. От кандидата потребуется опыт участия в комплексных проектах автоматизации на базе 1С: ERP со стороны исполнителя не менее 5-ти лет, знание одной или нескольких предметных областей в 1С: ERP на уровне эксперта (производственный учет, торгово-складской учет, бухгалтерский и налоговый учет, расчет заработной платы и кадровый учет), разбор архитектурных и идеологических противоречий, возникающих при проектировании и/или реализации системы.

https://hh.ru/vacancy/89864424

Team Lead/ Tech Lead команды разработки продукта
от 400 000 до 550 000
Москва

Clearway Integration ищет Team Lead/ Tech Lead команды разработки продукта. От кандидата потребуется опыт проектирования микросервисных или модульных решений, большим плюсом будет знакомство с практиками проектирования Domain-Driven Design, опыт описания архитектуры для команды разработки (ADR, C4Model, UML…), опыт разработки на Go для платформы Linux от 1 года. Большим плюсом будет знакомство с .NET Core на уровне чтения кода, проведения code review, опыт работы с PostgreSQL на уровне понимания принципов работы, создания и оптимизации структур данных и запросов, понимания работы кластерных решений, большим плюсом будет реальный опыт работы с ClickHouse, опыт параллельного программирования и проектирования высоконагруженных решений, понимание принципов работы ОС Linux, большим плюсом будет опыт системного программирования под ОС Linux, реальный опыт в роли тимлида в команде разработки из 15-20 человек, опыт оптимизации организационных и технологических процессов разработки.

https://hh.ru/vacancy/90455342

Новости из связанных рубрик