© ComNews
20.12.2023

Компания СБК, владелец исключительных прав на почтовый сервер Communigate Pro, выпустила первое масштабное обновление продукта.

Наследница правообладателя Анны Бутенко в октябре 2023 г. передала исключительные права на продукт и версии CommuniGate Pro компании "Система безопасных коммуникаций" (СБК). Ранее у Анны Бутенко возник конфликт с АО "Сталкер Софт", чреватый прекращением развития продукта.

https://www.comnews.ru/content/229524/2023-10-18/2023-w42/1008/communig…

По заявлению СБК, новая версия (6.3.32) содержит 29 улучшений и исправлений. Например, добавлена возможность отложенной отправки писем. Внесены улучшения и исправления во встроенный язык программирования CG/PL, реализованы улучшения в WEB-интерфейсе пользователя для работы с письмами, календарем, сообщениями. Предусмотрена возможность интеграции с различными решениями для организации видеоконференцсвязи.

"Над обновлением Communigate Pro команда наших программистов трудилась несколько месяцев. Бэклог формировали в том числе вместе с партнерами по продажам на основе обратной связи от пользователей. Мы серьезно поработали над повышением безопасности при работе с Communigate 6.3 и включили в новый релиз возможность зашифровать любое письмо, а также обязательную двухфакторную авторизацию на основе алгоритма TOTP. Двухфакторная авторизация совершенно необходимый компонент в современном мире, поэтому мы предусмотрели ее в версии 6.3.32. Мы уверены, что почта наших клиентов должна быть защищена наилучшим образом. В 2024 году мы выйдем на ежеквартальные обновления, — прокомментировал генеральный директор АО "СБК" Дмитрий Старовойтов.

Новости из связанных рубрик