© ComNews
15.01.2024

Проект объединил разрозненные сервисы и процессы в единую централизованную систему. Для решения этой задачи интегратор "Первый Бит" разработал портальное решение на основе Битрикс24.

АНО "Национальные приоритеты" был необходим корпоративный сервис с дружественным интерфейсом, который стал бы единым окном для сотрудников компании и помогал им эффективнее достигать общих целей.
Также в рамках проекта требовалось автоматизировать такие бизнес-процессы как обработка служебных записок, электронный документооборот и бронирование переговорных комнат.

В качестве партнера для проекта "Национальные приоритеты" выбрали интегратора "Первый Бит", которая зарекомендовала себя на рынке услуг и обладает высоким уровнем экспертизы в автоматизации госсектора.

На корпоративном портале на базе "Битрикс24″ размещены инструменты планирования проектов, информация о продвижении сделок, база знаний, файловое хранилище и средства коммуникации, включая овидеоконференции.

Помимо стандартных функйий "Битрикс24″, команда ИТ-интегратора разработала множество дополнений и улучшений. Например, специальный модуль для размещения и служебных записок. Чтобы сотрудникам отправлять документы, подписанные электронной подписью сразу из корпоративного портала, специалисты настроили обмен между системами "Битрикс24″ и СБИС. Также новый портал интегрировали с отечественным пакетом офисных приложений "Р7-Офис".

Процесс бронирования переговорных комнат также был перенесен на корпоративный портал, что позвлило избежать путаницы и заблаговременно получить информацию о занятости переговорных помещений. До внедрения нового ресурса бронирование происходило по электронной почте, поэтому для реализации данной функции специалисты настроили автоматическую синхронизацию календарей и иных ресурсов "Битрикс24″ с MS Exchange.

"Нам было важно, чтобы интеграция новой системы прошла без остановки или потери эффективности работы сотрудников. Задача стояла амбициозная — оптимизировать процессы и перевести работу в режим "Единое окно". Благодаря экспертизе и слаженному взаимодействию наших партнеров из компании "Первый Бит", проект удалось реализовать максимально логично и оперативно, избежав срывов сроков и возникновения критических ошибок", — рассказал шеф-редактор дирекции "Редакция" АНО "Национальные приоритеты" Григорий Белоусов.

Новости из связанных рубрик