© ComNews
18.01.2024

Производитель ИТ-оборудования DатаРу заключил соглашение с системным интегратором "Тела-Телеком". Теперь обе компании смогут предложить клиентам оборудование для формирования импортонезависимого ИТ-ландшафта с поддержкой в России, а также услуги сопровождения проектов.

"Тела-Телеком" работает с крупнейшими игроками в сегментах розничной торговли, производства товаров широкого потребления и промышленности. Компания реализует сложные технологические проекты по внедрению и сопровождению комплексных решений.

В рамках сотрудничества с DатаРу интегратор получит доступ к линейке базового оборудования от отечественного вендора, включая серверные и сетевые решения, а также СХД и ПАКи. Продуктовый портфель DатаРу подходит для построения платформ виртуализации, хранения и обработки больших данных, построения высоконагруженных СУБД.

В ИТ-решениях DатаРу используются компоненты от международных брендов, но благодаря локализации производства и логистических цепочек в России исключаются риски с задержкой поставок, а также сложности с сервисным обслуживанием. Команда DатаРу предоставляет оперативную трехуровневую поддержку на протяжении всего жизненного цикла оборудования.

"Расширение линейки базовых ИТ-решений от российских производителей — одна из основных задач системных интеграторов. Нам важно выбрать надежных поставщиков с опытной высококвалифицированной командой и долгосрочными планами развития, чьи продукты могут легко встраиваться в уже существующие ИТ-ландшафты. В DатаРу мы нашли именно таких партнеров, вместе с которыми сможем обеспечить наших клиентов импортонезависимыми решениями для бесперебойного функционирования ИТ-инфраструктуры", — комментирует Дмитрий Поляков, коммерческий директор ООО "Тела-Телеком".

"DатаРу постоянно работает над расширением своей партнерской сети и тщательно отбирает компании, которые занимаются внедрением нашего оборудования. Нам важно, чтобы пользователи наших продуктов получали только лучшее обслуживание и самый высокий уровень сервиса. "Тела-Телеком" — это компания с долгой историей на российском рынке и множеством успешный кейсов, заслужившая доверие крупного бизнеса. Совместными усилиями мы продолжим продвигать и развивать тренд на миграцию ИТ-инфраструктуры на импортонезависимое оборудование", — добавляет Екатерина Золотарева, директор по работе с партнерами DатаРу.

Новости из связанных рубрик