© ComNews
21.03.2024

АО "Антипинский НПЗ" оказался в сложной ситуации в результате действий бывших владельцев предприятия. Фактически предприятие лишилось информационных систем, в которых вело учет собственной хозяйственной деятельности, включая систему кадрового учета и расчета заработной платы.

Специалисты компании "ПРАКТИКОН" внесли ряд предложений, которые позволили сохранить информацию о различных результатах хозяйственной деятельности предприятия: карточки счетов, данные о размере начисленной и выплаченной зарплаты и другую очень важную информацию.

В ходе проекта было проведено экспресс-обследование состояния информационных систем. Разработан инструментарий по сверке книги покупок и книги продаж и инструментарий по загрузке данных расчета зарплаты.Выполнена загрузка и комплексная выверка данных по начисленной и выплаченной зарплате. Проведена загрузка данных по отражению зарплаты в регламентированной учете. Подготовлены данные для формирования отчетности

На основании этой сохраненной информации специалистами предприятия совместно с экспертами компании "ПРАКТИКОН" была проведена очень большая работа по загрузке данных в новые информационные базы, развернутые на оборудовании АнНПЗ. В частности, наши специалисты взяли на себя ответственность по загрузке всех данных по расчету заработной платы. В ходе данных работ был полностью восстановлен учет, а также была в полном объеме выполнена работа по нормализации данных системы.

Кроме того, специалисты "Практикона" оказали помощь сотрудникам предприятия по сверке данных в части НДС, а также выполнили ряд других задач.

В результате продуктивной и качественной совместной работы предприятию удалось сдать регламентированную отчетность в установленные законодательством сроки.

Новости из связанных рубрик