Компания "Сила" объявила о старте продаж системы хранения данных СИЛА "Иртыш"
Компания "Сила" сообщила о старте продаж новой линейки реестровых систем хранения данных СИЛА "Иртыш" - все конфигурации доступны для заказа с 13 мая 2025 г.
Система хранения данных (СХД) СИЛА "ИРТЫШ" (РЕНМ.466535.004) разработана и произведена в России, соответствует требованиям ПП РФ 719 и госзакупок по ФЗ-44 и ФЗ-223, включена в Реестр российской промышленной продукции – реестровая запись №10603321 от 30 января 2025 г.
В решении СХД СИЛА "Иртыш" используется программная часть, включенная в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных технологического партнера BAUM STORAGE, разработчика ПО СХД международного уровня.
СХД прошла все внутренние тестирования, а также валидацию компании BAUM STORAGE, что подтверждено сертификатом. Отгрузки СХД СИЛА "Иртыш" серийного производства начнутся с 1 августа 2025 г.
Кирилл Иванов, руководитель направления "Системы хранения данных" компании "Сила": "СИЛА "Иртыш" обладает необходимыми для универсальной СХД среднего класса характеристиками по производительности и предоставляет функционал файлового и блочного доступа, при этом является реестровой моделью с полной поддержкой от разработчика. Мы рады предложить российским заказчикам продукт, отвечающий строгим требованиям непрерывности бизнес-процессов, включая сервис и техническую поддержку, что позволяет говорить о возможности импортозамещения иностранных аналогов".
