© ComNews
25.06.2025

ООО "ТТК-Интеграция", дочернее общество АО "Компания ТрансТелеКом", организовало переезд оборудования серверного помещения Дирекции по строительству сетей связи – филиала ОАО "РЖД" (ДКСС) на новый адрес.

В связи со сменой локации ДКСС требовался перенос как активного сетевого оборудования (устройств, которые обрабатывают, маршрутизируют или усиливают сигналы, управляют сетевым трафиком), так и пассивного (компонентов, формирующих физическую основу сети, не участвующих в обработке данных и не требующих питания, – кабельных систем, серверных шкафов и пр.)

В рамках проекта ООО "ТТК-Интеграция" в новом помещении организовано электропитание в соответствии с требуемыми параметрами. После демонтажа и перевозки серверного оборудования произведен его монтаж с последующим подключением.

Перенос ИТ-инфраструктуры необходимо было организовать так, чтобы все рабочие места продолжили функционировать и никакие процессы не были нарушены. С учетом требований заказчика перенос со старого адреса на новый был осуществлен бесшовно.

"Компания "ТТК-Интеграция" обладает значительными компетенциями в проведении работ, связанных с проектированием и запуском серверной инфраструктуры. Кроме того, у нас большой опыт сотрудничества с ОАО "РЖД", мы хорошо понимаем специфику производственных процессов и потребности заказчика", – прокомментировал Сергей Обидовский, генеральный директор ООО "ТТК-Интеграция".

"Обеспечение непрерывной работоспособности серверной инфраструктуры Дирекции по строительству сетей связи в период переезда, учитывая ее активную деятельность и ведение большого количества объектов, было одним из ключевых требований при смене локации главного офиса. Специалисты компании "ТТК-Интеграция" отлично справились с этой задачей", – прокомментировал Дмитрий Козлов, первый заместитель начальника Дирекции по строительству сетей связи – филиала ОАО "РЖД".

Новости из связанных рубрик