С 1 ноября "Дельта Телеком" вводит новую систему скидок для своих абонентов. Если вы вносите платеж на сумму от 701 до 1200 рублей, то ваши рубли засчитываются на счет в "Дельте" по курсу ЦБ минус 1 рубль. Если от 1201 до 1700 рублей -- то по курсу ЦБ минус 2 рубля. Если от 1701 рубль -- то по курсу ЦБ минус 3 рубля. Одновременно отменяется прежняя система скидок, введенная с 1 апреля.

По прежней системе абонент, наговаривающий в месяц $15, на все последующие разговоры в этом месяце получал скидку 20%. Посл $30 скидка увеличивалась до 25%, а после $50 -- до 30%. Однако эта система распространялась только на оплату местных разговоров, а новая система скидок относится ко всем платежем абонента.

"Новая система скидок будет привлекательнее для большего числа абонентов," -- считает Дмитрий Шкенев, директор по маркетингу "Дельта Телеком". Новая система скидок стимулирует абонентов вносить сразу большие суммы денег на свой счет в "Дельте". "В условиях строительства новой сети любая свободная наличность найдет применение," -- пояснил г-н Шкенев. (По всей видимости, речь идет о строительстве цифровой сети GSM-400 - "Коммуникации Северо-Запада")