© ComNews
02.08.2005

Михаил Крымский назначен заместителем генерального директора - директором Межрегионального филиала информационно-сетевых технологий межрегиональной компании "Уралсвязьинформ" (УСИ).

Межрегиональный филиал информационно-сетевых технологий (МФИСТ) создан по решению совета директоров УСИ от 29 апреля 2005 г. в рамках консолидации бизнеса передачи данных. Целевыми функциями МФИСТ определены:
- обслуживание и развитие мультисервисных сетей;
- управление, обслуживание и развитие интеллектуальной сети;
- обработка сигнального трафика;
- техническое обслуживание центров обработки вызовов;
- апробация и адаптация новых типов оборудования и технологий;
- обслуживание и развитие общекорпоративных информационных систем, биллинговых  систем;
- участие в реализации проектов по государственным программам.

"Межрегиональный филиал информационно-сетевых технологий сконцентрировал технологические аспекты развития информационных технологий и мультисервисных сетей, внедрения новых технологий. В то же время вопросы продажи услуг передачи данных, взаимодействия с абонентами переданы в региональные филиалы УСИ", - сообщил пресс-секретарь генерального директора УСИ Валерий Костарев.

Он напомнил, что 31 марта 2005 г. на внеочередном общем собрании акционеры ОАО "Уралсвязьинформ" одобрили присоединение к материнской компании двух дочерних Интернет-провайдеров - ООО "Уралком" (Пермская и Свердловская области) и ЗАО "ВСНЕТ" (Ханты-Мансийский автономный округ). Техническая база присоединенных предприятий перешла в МФИСТ, а маркетинг и продажи - в соответствующие региональные филиалы ОАО "Уралсвязьинформ".

Михаил Израилевич Крымский родился в 1970 г. в Гайском районе Оренбургской области. В 1997 г. окончил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики по специальности "Сети связи и системы коммутаций", а в 2002 г. получил второе высшее образование в этом же вузе по специальности "Экономика и управление на предприятии (отрасль связи)". Трудовой путь начал в 1988 г. монтажником связи - кабельщиком 3 разряда Ростовского монтажного управления Треста "Промсвязьмонтаж". С 1991 по 2002 гг. работал инженером-программистом, начальником сектора автоматического узла коммутации каналов Челябинской междугородной телефонной станции, заместителем начальника центра технического обслуживания Челябинского городского узла электросвязи ОАО "Связьинформ" Челябинской области. С октября 2002 г. работает в генеральной дирекции ОАО "Уралсвязьинформ" в Екатеринбурге, занимал должности начальника отдела департамента технического развития и систем управления, а также департамента информационных технологий.

Досье ComNews.ru

ОАО "Уралсвязьинформ" - крупнейший оператор местной, дальней, мобильной связи и Интернет-услуг Уральского региона. Компания работает на территории восьми субъектов РФ общей площадью 1,9 млн кв. км с населением 15,1 млн человек: Курганская, Пермская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Коми-Пермяцкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. На 1 июля 2005 г. УСИ обслуживает 3,5 млн абонентов фиксированной и 2,8 млн абонентов сотовой связи, 500 тыс. пользователей Интернет, занимая 86% рынка услуг местной связи, 80% - дальней связи, более 40% - мобильной связи и Интернет-провайдинга. В компании работает 34,4 тыс. сотрудников.