© ComNews
14.02.2006

В январе 2006 г. услугой "Интернет в кредит" воспользовались более 1700 абонентов Курганского филиала компании "Уралсвязьинформ" (УСИ). "Они провели в сети около 1 млн 92 тыс. минут. Между прочим, миллион минут - это примерно два года", - отметили в пресс-службе филиала.

Услугу "Интернет в кредит" Курганский филиал УСИ предоставляет с июня 2005 г. Кредитная система оплаты коммутируемого доступа в Интернет используется на всей территории области, а не только в Кургане. Так, в январе в Интернет по такой схеме выходили 980 жителей районов Зауралья. Сумма кредита включается в счёт по оплате услуг телефонной связи. Оплата производится во всех отделениях электросвязи.

Досье ComNews.ru

ОАО "Уралсвязьинформ" (УСИ) - крупнейший оператор местной, внутризоновой, мобильной связи и интернет-услуг Уральского региона. Компания работает на территории семи субъектов РФ - Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. На 1 января 2006 г. УСИ обслуживает 3,5 млн абонентов фиксированной и 3,7 млн абонентов сотовой связи, более 500 тыс. пользователей Интернет. Услуги сотовой связи и новые услуги оказывает под торговой маркой Utel/Ютел. Текущая капитализация ОАО "Уралсвязьинформ" превышает $1,5 млрд.