© ComNews
11.04.2006

В первом квартале 2006 г. жители Свердловской области, пользующиеся услугой "Интернет в кредит", провели во всемирной сети 66,13 млн минут. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Услуга "Интернет в кредит" предоставляется с использованием коммутируемого доступа, то есть через телефонную линию и модем. "Подавляющее большинство уральских пользователей всемирной сетью предпочитают сегодня именно этот вид доступа", - отметили в пресс-службе Екатеринбургского филиала "Уралсвязьинформ" (УСИ). УСИ в настоящее время принадлежит половина областного рынка коммутируемого Интернет.

В первом квартале 2006 г. "Уралсвязьинформ" ежедневно регистрировал на территории Среднего Урала более 30 тыс. выходов в Интернет по системе "Интернет в кредит". В прошлом году этот показатель был вдвое ниже. 

Досье ComNews.ru

Екатеринбургский филиал электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ" является крупнейшим оператором связи в Екатеринбурге и Свердловской области. Филиал предоставляет услуги местной и междугородной связи, проводного и эфирного вещания, телевидения, телематических служб, передачи данных.