© ComNews
25.10.2007

Инвестиционная группа "Атон" понизила рекомендацию для акций межрегиональной компании "Уралсвязьинформ" с "покупать" до "держать".

"Акции "Уралсвязьинформа" почти достигли нашей прогнозируемой цены на ближайшие 12 месяцев - $0.067, и мы понижаем рекомендацию по акциям компании с "покупать" до "держать". Кроме того, акции компании дорого оценены и на основе сравнительного анализа - коэффициент EV/EBITDA 2007П на уровне 7.6 предполагает премию в размере 21% к среднему показателю по сектору", - сообщается в обзоре аналитиков "Атона".

Аналитики также отмечают, что на протяжении последнего месяца акции региональных операторов фиксированной связи росли опережающими темпами по сравнению с российским телекоммуникационным сектором в целом. "Ралли началось в конце сентября - всего через неделю после назначения нового премьер-министра. Мы считаем, что рост котировок подстегнули сообщения СМИ о будущем "Связьинвеста". Акции "Северо-Западного Телекома", "Волга Телекома" и "Сибирьтелекома" выросли на 17-23%, бумаги других МРК подорожали на 4-9%.

Досье ComNews

ОАО "Уралсвязьинформ" - универсальный оператор услуг связи Уральского региона. Компания работает на территории семи субъектов РФ: Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Компания обслуживает 3,7 млн абонентов фиксированной и 4,8 млн абонентов сотовой связи, более 200 тыс. пользователей широкополосного доступа. Услуги сотовой связи и новые услуги оказывает под торговой маркой Utel/Ютел.