18.06.2007

Один из крупнейших азиатских Интернет-провайдеров Pacific Internet Ltd. в рамках проекта по развертыванию VoIP-услуг в Азиатско-Тихоокеанском регионе проводит тестирование программного коммутатора MVTS II российской компании МФИ Софт.

Начало сотрудничества крупнейшего сингапурского Интернет-провайдера и одного из ведущих российских разработчиков VoIP-решений связано с намерением Pacific Internet Ltd. расширить спектр предоставляемых услуг за счет голосовых сервисов. Программный коммутатор нового поколения MVTS II разработан специально для управления вызовами на крупных операторских VoIP-сетях, обладает функциональностью пограничного контроллера сессий и позволяет создавать единый центр обработки трафика. В настоящее время на сети Pacific Internet проходят испытания коммутатора MVTS II производительностью 5000 одновременных вызовов.

По словам представителей Pacific Internet, их интерес к системе MVTS II компании МФИ Софт обусловлен оптимальным соотношением "цена-качество" и воможностью практически неограниченного наращивания мощности сети. Это актуально для Интернет-провайдера, точки присутствия которого располагаются в Сингапуре, Австралии, Индии, Малайзии, Гонгконге, Филиппинах и Тайланде. Провайдер, начавший продвигать VoIP-услуги под маркой Voc@l в 2007 году, планирует развивать VoIP-направление на территории всего Азиатско-Тихоокеанского региона.
 
Вице-президент Pacific Internet Ли Тиан Ю отметил, что исследование, проведенное Интернет-провайдером в 2006 году, показало значительный интерес со стороны корпоративных клиентов Pacific Internet к возможностям IP-коммуникаций. В частности, 30% сингапурских компаний сегмента SMB (малый и средний бизнес) выразили готовность перейти на технологии IP-телефонии в ближайшие 2 года. "Столь значительный потенциал рынка требует внедрения решений, которые позволят в дальнейшем увеличивать мощность VoIP-сети, которую мы намерены развернуть по всей Азии", - подчеркнул Ли Тиан Ю.

"В процессе тестирования программного коммутатора MVTS II мы отметили значительную гибкость и надежность решения, обеспечивающего совместимость оборудования разных производителей", - сообщил Лим Кай Шан, директор системного интегратора T2Networks, участвующего в проекте, - "В целом, испытания MVTS II проходят успешно, и мы надеемся на продолжение сотрудничества с российским разработчиком".

"Такой крупный международный Интернет-провайдер как Pacific Internet предъявляет особые требования к масштабируемости и эффективности управления географически распределенными сетями. Высокая оценка, данная провайдером в ходе тестирования MVTS II, свидетельствует о хороших перспективах нашей дальнейшей работы с Pacific Internet в рамках проекта по развитию VoIP-услуг на территории Азиатско-Тихоокеанского региона", - заявил генеральный директор компании МФИ Софт Константин Никашов.

О компании МФИ Софт

Компания "МФИ Софт" - российский разработчик программных решений для крупных операторов связи, модернизирующих свои сети на базе IP технологий. Компания создана на базе разработчика "Мера.Ру" и является владельцем торговой марки Мера.Ру, МФИ Софт, MVTS, MVTS II, Сормович и др. Основные направления разработок МФИ Софт - программные коммутаторы 4 и 5 класса для сетей с пакетной коммутацией, пограничные контроллеры сессий и системы обеспечения информационной безопасности.
Решения МФИ Софт используются в сетях более 300 операторов связи в России и СНГ.
Подробная информация о компании "МФИ Софт" на сайте http://www.mfisoft.ru