© ComNews
06.03.2012

На должность управляющего директора компании Accenture в России назначен Вартан Диланян.

Вартан Диланян будет отвечать за разработку и реализацию стратегии Accenture в России, развитие бизнеса компании в регионе, а также осуществлять оперативное руководство деятельностью компании.

Вартан Диланян пришел в компанию Accenture в апреле 2011 г. на позицию управляющего директора финансовой практики в России.

До прихода в Accenture Вартан Диланян работал советником председателя правления ОАО "ТрансКредитБанк". Ранее возглавлял ОАО "Бинбанк" в должности президента банка.

До этого Вартан Диланян в течение 15 лет занимал руководящие должности в крупных консалтинговых компаниях и финансовых организациях.

"Россия – один из приоритетных динамично развивающихся рынков для Accenture, и мы уверены, что энергия и опыт Вартана помогут обеспечить дальнейшее развитие бизнеса нашей российской практики", – сказал Дэвид Томлинсон, старший управляющий директор Accenture по региональной стратегии и операциям.

"Я рад возглавить одну из самых сильных команд на российском рынке управленческого консалтинга, информационных технологий и аутсорсинга и реализовать возможности роста нашего российского бизнеса, которые мы сегодня видим", – отметил Вартан Диланян.

Компания Accenture работает в России двадцать лет, предоставляя клиентам полный спектр услуг в области управленческого консалтинга, информационных технологий и аутсорсинга. Офис Accenture находится в Москве, центр разработки компании расположен в Твери.

Досье ComNews

Вартан Диланян родился в 1971 г. в Москве. Окончил с отличием Московский государственный институт международных отношений (МГИМО). В 1993-2002 гг. работал в компании Artur Andersen (в офисах в Москве, Алма-Ате, Ташкенте и Бишкеке). С 2002 г. по 2007 г. руководил департаментом финансовых рынков в России и СНГ компании Ernst & Young. В 2007-2008 гг. возглавлял ОАО "Бинбанк" в должности президента. С 2008 г. по 2010 г. работал советником председателя правления ОАО "ТрансКредитБанк". В этот же период проходил обучение по программе Executive MBA в Московской школе управления "Сколково". С 2011 г. и по февраль 2012 г. Вартан Диланян работал в российском офисе Accenture в должности управляющего директора финансовой практики в России.  В марте 2012 г. назначен управляющим директором компании Accenture в России.