© ComNews
05.06.2000

Российское отделение концерна АББ официально объявило о начале деятельности компании "АББ коммуникации и информационные системы" (ABB C&IS Ltd).
Новая компания сформирована на базе отдела "Информационные технологии", который ранее входил в структуру ЗАО "АББ Лтд". Образование компании произошло в рамках реорганизации системы информационных технологий, проводимой группой АББ с января 2000 года. Цель реорганизации - создать из разрозненных служб единую глобальную организацию, которая будет оказывать всем компаниям АББ услуги высокого уровня качества по конкурентным ценам. Кроме этого, среди основных направлений деятельности новой компании "АББ Коммуникации и информационные системы" - взаимодействие со сторонними компаниями-заказчиками и партнерами российских компаний группы АББ в области информационных технологий, телекоммуникаций, Интернета и электронной коммерции.


Досье ComNews.ru


Группа АББ обслуживает клиентов по всему миру в области передачи и распределения электроэнергии; автоматизации технологических и производственных процессов; нефтяного, газового и нефтехимического производства; промышленных и строительных систем; финансовых услуг.
Сегодня на предприятиях АББ в России занято около 800 человек. В 1999 году оборот группы компаний АББ на российском рынке составил около $130 млн.
АББ представлена в России десятью компаниями, совместными предприятиями, специализирующимися в области проектирования, производства и обслуживания оборудования. В частности, компания "АББ Индустри и Стройтехника" производит на заводе в Петербурге автоматические выключатели европейского уровня.