© ComNews
06.05.2013

Сегодня экс-президент "Евросети" Элдар Разроев приступает к работе в Минкомсвязи – он будет советником министра по вопросам связи.

Об этом стало известно в прошлый вторник. Директор Департамента внешних коммуникаций Минкомсвязи Екатерина Осадчая подтвердила ComNews, что Элдар Разроев приступает к новым обязанностям с 6 мая.

Сам Разроев не комментирует назначение.

Элдар Разроев – известный топ-менеджер на телекоммуникационном рынке: он занимал руководящие должности в  компаниях "ВымпелКом", "МегаФон", "Евросеть", АФК "Система", "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ), "Арктел".

Досье ComNews

Элдар Разроев родился 30 декабря 1960 г. в Москве. Окончил Московское высшее техническое училище им. Баумана по специальности "Радиоэлектронное оборудование", аспирантуру Физического института АН СССР. Занимал руководящие должности в компаниях "ВымпелКом", "Санкт-Петербург Телеком", "Альфа-Эко Телеком", московском филиале "МегаФона". В 2005-2007 гг. – президент "Евросети". С июля 2007 г. по июнь 2008 г. возглавлял медийную "дочку" АФК "Система" - "Система Масс-медиа" (СММ), а в 2009-2010 гг. работал гендиректором ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ). В апреле-июне 2011 г. - исполнительный директор ОАО "Арктел", с августа того же года - гендиректор ООО "Наша сеть" (торговая марка "А-ТЕЛ").