© ComNews
23.08.2013

МДМ Банк открыл ГК "Связной" кредитную линию в размере 1 млрд руб. сроком на один год.

Об этом вчера сообщила пресс-служба "Связного". Полученные кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности всех направлений бизнеса компании (в числе которых продажи смартфонов, мобильных компьютеров и другой цифровой техники, предоставление финансовых услуг и услуг операторов мобильной связи и т.д.).

"Мы – один из крупнейших ритейлеров в стране и компания, ориентированная на предоставление клиентам удобных сервисов по покупке товаров и услуг на высоком уровне. Поэтому мы всегда заботимся о том, чтобы в сети был максимально широкий выбор товаров, – отметил вице-президент по финансам ГК "Связной" Андрей Гунин. – Кредитная линия, выделенная МДМ Банком на выгодных условиях, позволит нам обеспечить это для каждого из 2 млн покупателей, посещающих наши магазины ежедневно".

По словам вице-президента по корпоративному бизнесу МДМ Банка Анатолия Максакова, для банка это интересный проект сотрудничества. "Мы нацелены на долгосрочное партнерство с компанией "Связной" и уверены, что данный проект станет началом успешной реализации намеченных планов развития группы, направленных на расширение спектра предоставляемых услуг и сервисов компании", - подчеркнул Анатолий Максаков.