© ComNews
24.09.2013

"Ростелеком" организовал зону бесплатного беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi на территории Гребного канала в Ростове-на-Дону.

Пресс-служба оператора сообщила, что точки беспроводного доступа "Ростелеком" организованы на территории Гребного канала, длина которого составляет 2 км. Это место является для области спортивным центром, который объединяет спортивную школу, различные тренажёрные залы, гостиницу и кафе. Здесь проходят тренировки донских спортсменов и соревнования различных уровней по всем видам гребли. Оборудованы поля для игры в футбол, баскетбол и волейбол, теннисные площадки. Вдоль канала тянутся беговая и велосипедная дорожки.

"Интернет уже давно стал неотъемлемой частью жизни современного человека. Даже на отдыхе многие не могут без него обойтись. Гребной канал - прекрасное место для активного отдыха, люди здесь бегают, катаются на роликах и велосипедах, играют в волейбол и баскетбол, просто гуляют. Здесь проводятся различные спортивные шоу. Зона Wi-Fi, организованная в столь живописном месте, несомненно, сделает пребывание здесь более комфортным", - отметил коммерческий директор Ростовского филиала ОАО "Ростелеком" Виталий Соловьев.

Точки доступа, расположенные на Гребном канале, способны обеспечить подключение к интернету на скорости до 7 Мбит/с.

В планах Ростовского филиала расширять список зон беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi на территории своего присутствия.