© ComNews
13.12.2013

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") перевела сеть в Новгородской области на высокоскоростные каналы. В результате проведённых работ в регионе существенно расширена ёмкость сети, улучшено качество голосовой связи и увеличена скорость доступа в интернет.

Пресс-служба оператора сообщила, что "Билайн" завершил работы по модернизации сети в Новгородской области, в ходе которых все базовые станции были подключены по высокоскоростным IP-каналам. Это позволило запустить на всей сети 3G, охватывающей как крупные города, так и малые населённые пункты региона, технологию HSPA+ с максимальной скоростью передачи данных 21,6 Мбит/с. Средняя скорость передачи данных, доступная пользователям, увеличилась в три раза. К преимуществам технологии также относится широкое распространение поддерживающих её мобильных устройств - смартфонов, планшетов, USB-модемов, 3G-роутеров.

"Модернизация сети в Новгородской области сопровождается постоянным ростом голосового и интернет-трафика. В 2013 г. он вырос в два раза по сравнению с предыдущим", - отметила пресс-служба "ВымпелКома".