07.04.2014

По условиям двухлетнего соглашения, вступившего в силу в конце марта, в репертуаре "Триколор ТВ" появятся свыше 150 художественных фильмов из видеотеки студии.

Российский оператор спутникового телевещания "Триколор ТВ" заключил лицензионное соглашение с киностудией Paramount Pictures (США), говорится в сообщении оператора.

Соглашение предусматривает показ в премиальном пакете оператора — "СуперКино HD" — новых картин студии, еще не выходивших на российском ТВ, а также лент прошлых лет. По условиям двухлетнего соглашения, вступившего в силу в конце марта, в репертуаре "Триколор ТВ" появятся свыше 150 художественных фильмов из видеотеки студии.

"Триколор ТВ" будет транслировать также все новые фильмы студии Paramount Pictures после их проката в кинотеатрах.

Как ранее сообщал Digit.ru, в середине декабря 2013 года "Триколор ТВ" зафиксировал 10-миллионного платящего абонента. Таким образом, оператор стал крупнейшим в Европе спутниковым ТВ-провайдером не только по общему числу подписчиков, но и по числу платящих абонентов. По данным британского аналитического агентства IHS Screen Digest, по этому параметру в тройку европейских лидеров также входят BSkyB и Sky Italia с 9,8 и 4,8 миллиона абонентов соответственно.

Выручка "Триколор ТВ" за 2013 год выросла на 28% по сравнению с показателем 2012 года до 8,1 миллиарда рублей. Абонентская база "Триколор ТВ" увеличилась на 18,4% и достигла 14,1 миллиона подписчиков.