© ComNews
12.05.2014

На выставке "Связь-Экспокомм-2014" в Москве 15 и 16 мая группа компаний COMNEWS проводит две конференции и одну презентацию.

С вступлением в полную силу закона об отмене "мобильного рабства" вопросы по управлению клиентским опытом и повышению лояльности абонентов становятся критически важными для ведения успешного бизнеса операторов. Генеральный директор "МТТ Групп" Евгений Васильев говорит: "Абоненты начинают ощущать большую свободу и готовы выбирать своего оператора связи гораздо более тщательно. Это требует от нас новых подходов и новых идей. Сложившийся, казалось, почти застывший, ландшафт рынка сотовой связи начинает меняться не только под давлением новых технологий, но и новых концепций работы с потребителем". Основатель Ассоциации клиентской лояльности и клиентоцентричности (КЛИК) Елена Наумчик уточняет: "В этом году борьба за клиента в ИКТ-отрасли особенно обострилась. Снижение темпов роста, закон об отмене "мобильного рабства", создание четвертого крупнейшего федерального оператора – все это мотивирует работать над повышением лояльности абонента".

Поэтому в рамках деловой программы XXVI Международной выставки телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи "Связь-Экспокомм-2014" группа компаний COMNEWS проводит две операторские конференции по самым актуальным рыночным тематикам: 15 мая – III Международный форум MVNO & MNP Russia 2014 и 16 мая – II Всероссийскую кейс–конференцию "Operator’s Loyalty Marketing & Big Data Management – Эффективные программы лояльности, управление клиентским опытом и "большими данными" в телекоме".

Талант и профессионализм руководящих кадров в ИКТ-отрасли по-прежнему решают все. Поэтому традиционно на главной отраслевой выставке COMNEWS представляет новый выпуск издания "Кто есть Кто в телекоммуникациях и телерадиовещании 2014/2015". На стенде COMNEWS №22В83 во 2–м зале павильона №2 все желающие впервые могут увидеть и приобрести новую, обновленную на 60%, версию этого ежегодного справочника. Впервые кроме топов компаний отрасли в издание вошли биографии глав региональных органов власти в ИКТ, а также ИТ–директоров компаний рейтинга "Эксперт-200".

Регистрация на форум MVNO & MNP Russia 2014 открыта на сайте http://www.comnews-conferences.ru/mvno2014reg; на Operator’s Loyalty Marketing & Big Data Management – на сайте http://www.comnews-conferences.ru/loyalty2014reg.

Заказать свежий выпуск "Кто есть Кто в телекоммуникациях и телерадиовещании" можно на сайте http://www.comnews.ru/who-is-who.

Подробности – у менеджеров COMNEWS: conf@comnews.ru или по тел. +7(495) 933–5483.

Форум MVNO & MNP Russia 2014 и кейс-конференция Operator’s Loyalty Marketing & Big Data Management фактически стали основой деловой программы "Связь-Экспокомм-2014". Они соберут на своих площадках представителей операторов, вендоров, регуляторов и аналитиков для обсуждения проблем привлечения и удержания абонентов, а также усиления позиций с освоением новых рыночных ниш. Посещение конференций COMNEWS – отличная возможность познакомиться с подходами крупнейших ИКТ-компаний, узнать о новациях в маркетинговых стратегиях, сверить курсы с ведущими игроками рынка, задать вопросы представителям регуляторов отрасли.

15 мая в рамках форума MVNO & MNP Russia 2014 выступят заместитель руководителя Россвязи Роман Шередин, директор по маркетингу массового рынка МТС Вячеслав Николаев, директор проекта "Связной Мобайл" Алексей Крайнов, директор по проектам Yota Сергей Волков, директор по аналитической поддержке работы с органами государственной власти "ВымпелКома" Алексей Рокотян, заместитель президента по стратегическому развитию ГЛОНАСС Евгений Белянко и др. Также на форуме генеральный директор "МТТ Групп" Евгений Васильев расскажет о MVNO-проекте компании.

16 мая на кейс-конференция Operator’s Loyalty Marketing & Big Data Management выступят руководитель департамента поддержки клиентов и оперативного управления Orange Business Services Ольга Баранова, руководитель департамента по развитию абонентского оборудования "ВымпелКома" Алексей Гнетов, руководитель департамента продаж и обслуживания компании ТТК Олег Леонов, руководитель отдела по работе с партнерами WhyFly Илья Васильев, эксперт по бизнес-решениям Microsoft Russia Владимир Средников, руководитель корпоративных продуктов компании "Наносемантика" Анна Зубкова, региональный менеджер по стратегическому маркетингу Nokia Владимир Шапоров, заместитель директора департамента внешних коммуникаций "Ростелекома" Ольга Пестерева и др.

По всем дополнительным вопросам обращайтесь, пожалуйста, в оргкомитет мероприятий: conf@comnews.ru, тел. +7(495) 933-5483. По вопросам приобретения справочника "Кто есть Кто в телекоммуникациях и телерадиовещании" на выставке – к Максуту Жафярову, mj@comnews.ru.