© ComNews
05.09.2000

В течение всего сентября 2000 года московское представительство корпорации Microsoft совместно с компанией "Эврика", обладающей статусом сертифицированного поставщика решений Microsoft, проводит в Петербурге акцию по бесплатному обучению IT-специалистов компаний на однодневных курсах по установке и настройке Microsoft Windows 2000.


За время проведения акции "Новый учебный год с Microsoft" планируется обучить более 400 человек.

Ежедневно (с понедельника по субботу) в сертифицированном центре технического обучения "Эврики" преподаватели центра будут читать курс по установке и настройке Microsoft Windows 2000 как сервера файлов, печати и веб-служб. В центре функционирует полноценная сеть на базе Microsoft Windows 2000 с развернутым на ней Microsoft Office 2000.

Курс предназначен для специалистов корпоративных информационных служб, имеющих опыт работы с операционной системой Microsoft Windows NT 4.0 и другими распространенными сетевыми операционными системами.


По мнению начальника управления обучения компании "Эврика" Дмитрия Сафронова, акция по бесплатному обучению подтолкнет заказчиков к скорейшему переходу на новейшую операционную систему Microsoft Windows 2000.

"Windows 2000 - превосходная платформа для бизнес-систем следующего поколения, которая отвечает требованиям заказчика любого масштаба. Ведь она может работать на всех типах компьютеров - от карманных, настольных до кластерных серверов класса high-end. Эта операционная система создает надежную инфраструктуру, позволяя ее владельцам активно использовать Интернет для ведения своего бизнеса", - продекларировал на открытии акции Алексей Коняев, менеджер по работе с телекоммуникационными организациями компании APC, выступающей генеральным спонсором акции.

Петербург стал вторым городом в России, где корпорация Microsoft проводит бесплатное обучение IT-специалистов.

"Акция в Петербурге является последовательным продолжением нашей политики, направленной на развитие IT-рынка СНГ, - сообщил Гамид Костоев, руководитель отдела маркетинга представительства Microsoft в Москве. - После первой акции, прошедшей в Москве в апреле 2000 г., мы получили от заказчиков много откликов и просьб провести подобные акции в других городах".


"Проведя "Microsoft Апрель 2000", мы получили неплохие результаты в плане продвижения Windows 2000: многие компании, отправившие своих специалистов на курсы бесплатного обучения, в настоящее время реализуют пилотные проекты по развертыванию Windows 2000 на своих предприятиях", -- сообщил Алексей Бадаев, менеджер по продажам отдела по работе с организациями среднего и малого бизнеса московского представительства Microsoft.