© ComNews
28.05.2014

На должность технического директора Пермского филиала компании "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") назначен Александр Поспелов.

Пресс-служба оператора сообщила, что на этой позиции Александр Поспелов будет отвечать за развитие и эксплуатацию сетей мобильной и фиксированной связи и широкополосного доступа в интернет в Пермском крае.

Свою карьеру в "Билайн" Александр Поспелов начал 8 лет назад. В 2006 г. он пришел в центр поддержки клиентов "Билайн" Нижнего Новгорода, через полгода перешел на работу в техническую дирекцию в отдел эксплуатации коммутационного оборудования и сервисных платформ. Следующие 6 лет Александр Поспелов занимал руководящие позиции в технической дирекции регионального управления ОАО "ВымпелКом" Поволжья. "За годы работы в технической дирекции Александр реализовал такие крупные проекты, как интеграция коммутационных фиксированных сетей покупных компаний и Golden Telecom в сеть "Билайн" в 12-ти филиалах Приволжского региона, улучшение indoor-покрытия в торгово-развлекательных и бизнес-центрах, внедрение и оптимизация процессов мониторинга сети", - подчеркнула пресс-служба.

Александр Поспелов окончил институт радиоэлектроники и информационных технологий Нижегородского государственного технического университета, параллельно с техническим образованием получил второй диплом по специальности менеджер-экономист.