© ComNews
02.06.2014

"Почта России" начала прием документов от населения на оказание государственных и муниципальных услуг в 50 почтовых отделениях Клинского, Дмитровского, Подольского, Серпуховского, Ступинского, Можайского районов Московской области.

Пресс-служба "Почты России" сообщила, что теперь жители Московской области могут оформить в отделениях почтовой связи в режиме "одного окна" наиболее востребованные услуги Управления ЗАГС, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства социальной защиты населения, муниципальных органов власти. "Таким образом, подать документы и получить результаты услуги можно непосредственно в отделении Почты, не затрачивая дополнительных финансовых и временных ресурсов на обращение в органы власти", - подчеркнула пресс-служба.

"Почта России" на территории Московской области обладает развитой филиальной сетью, насчитывающей более 1 тыс. отделений и рассчитывает в ближайшее время реализовать значительный потенциал для расширения географии предоставления государственных и муниципальных услуг, сделав их получение доступным и комфортным для максимального числа жителей Подмосковья.

"При дальнейшем развитии проекта возможно расширение не только географического охвата, но и самого перечня оказываемых услуг", - отметила пресс-служба "Почты России".