© ComNews
11.06.2014

"Ростелеком" подключил по технологии ЕТТН ("оптика в дом") 35 пятиэтажных жилых домов в городе Адыгейске. Услуга доступа в интернет будет предоставляться пользователям на скорости до 100 Мбит/с.

"Наша компания активно инвестирует средства в модернизацию и строительство инфраструктуры связи Адыгеи, - отметил заместитель директора Краснодарского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Черкашин. - На сегодняшний день пропускная способность региональной сети передачи данных составляет 10 Гбит/с. В целом по республике технология "оптика в дом" подведена почти в 180 жилых домов. До конца этого года в республиканском центре – городе Майкопе, планируется подключение по технологии ЕТТН еще 100 жилых домов".

Пресс-служба оператора сообщила, что доступ к высокоскоростному интернету обеспечивается не только жителям новостроек, но и проживающим в домах более ранней постройки и малой этажности. "До недавнего времени в таких зданиях эту услугу можно было подключить только по технологии ADSL, при этом максимальная скорость доступа в Глобальную сеть была сравнительно невысока", - подчеркнула пресс-служба.

Подключение по "оптике" позволяет абонентам воспользоваться комплексом высокотехнологичных услуг, основными из которых являются скоростной доступ в интернет и "Интерактивное телевидение". "Помимо возможности смотреть телеканалы в HD-качестве, ключевым преимуществом "Интерактивного ТВ" является целый спектр интерактивных сервисов, позволяющий пользователям управлять услугой по своему усмотрению: записывать программы или фильмы и смотреть их в удобное время. Многие абоненты успели оценить интегрированность этого продукта с социальными сетями и с развлекательным медиапорталом "Ростелекома" www.zabava.ru", - отметила пресс-служба "Ростелекома".