© ComNews
03.07.2014

Компания "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") запустила безроуминговую зону для абонентов Иркутской области и Бурятии - все звонки на территории двух соседних регионов тарифицируются так же, как и при нахождении в "домашней" сети.

Пресс-служба оператора сообщила, что при нахождении абонента на территории безроуминговой зоны "Байкал" все звонки в "домашнем" направлении тарифицируются по "домашним" тарифам.

"Это знаковое событие в рамках нашей стратегии "Просто. Удобно. Для тебя!", поскольку отмена роуминга между Иркутской областью и Бурятией было одним из самых популярных предложений, которые мы получали от жителей этих территорий. Эта инициативы имела для нас наивысший приоритет и была реализована в кратчайшие сроки. Учитывая то, что побережье Байкала расположено на территории обеих субъектов, безроуминговое пространство позволит значительно повысить комфорт наших абонентов при пользовании связью во время путешествий к крупнейшему в мире озеру", - отметил региональный директор Дальневосточного региона ОАО "ВымпелКом" Иван Анашкин.

По данным компании, предложение действительно для абонентов предоплатной системы расчетов на всех тарифных планах "Билайн". Условия действуют автоматически при выезде из "домашнего" филиала и не требуют совершения абонентом каких-либо действий. Услуги мобильного Интернета в соседних регионах также предоставляются без роуминга.