© ComNews
20.08.2014

В Новосибирске выросло потребление мобильного интернета, повысился интерес к смартфонам и планшетам, сообщила пресс-служба компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн").

Пресс-служба отметила, что с развитием скоростей абоненты "Билайн" Новосибирской области за последний год удвоили потребление мобильного интернета.

"Рост трафика во многом объясняется повышением популярности смартфонов и планшетов. Так, количество "умных телефонов" в сети "Билайн" региона выросло в июне 2014 г. на 51% по сравнению с июнем 2013 г. Сегодня обладатель смартфона в среднем скачивает в месяц такой объем интернет-трафика, который равен объему 175 треков в формате MP3 или 11,5 часов непрерывного звучания музыки. Это в 1,6 раз больше, чем год назад", - отметила пресс-служба "ВымпелКома".

По данным компании, наиболее быстрыми темпами растет активность новосибирцев в пользовании мобильным интернетом с планшета. Средний трафик, который ежемесячно скачивает с планшетного компьютера клиент "Билайн" Новосибирской области, за год вырос в 2,7 раза и сегодня втрое больше аналогичного показателя смартфона. Количество планшетов в сети оператора увеличилось в 1,6 раза, при этом наибольшей популярностью пользуются модели Samsung и Apple.

"Сегодня в глобальную сеть с мобильных устройств выходит практически половина наших клиентов в Новосибирской области. 82% из них выбирают предложения, предоставляющие необходимый им объем трафика на максимальной скорости, - отметил региональный директор Сибирского региона компании "ВымпелКом" Сергей Козерод. – Поскольку одним из важнейших постулатов нашей новой стратегии является соответствие ожиданиям и потребностям клиентов, постоянно растущий интерес к мобильному интернету становится ключевым стимулом для модернизации нашей сети. Абоненты хотят получать на своих мобильных устройствах примерно такие же скорости, что и на стационарном компьютере с широкополосным доступом в интернет. Внедряя на сети новые технологии, мы уверенными темпами движемся в этом направлении".