© ComNews
11.09.2014

Компания ТТК начала строительство очередного участка сети широкополосного доступа в интернет (ШПД) в Рыбинске Ярославской области.

Пресс-служба оператора сообщила, что по завершении строительства домашний интернет от "ТТК-Север", регионального предприятия компании ТТК, станет доступен жителям 6,5 тыс. домохозяйств в районах Прибрежный, Гагаринский, Веретенье. Зона технического охвата сети ТТК в Рыбинске превысила 45 тыс. домохозяйств.

"Строительство местных сетей связи ведется в Рыбинске с 2011 г., за это время число наших клиентов, как физических, так и юридических лиц, превысило 6,5 тыс. пользователей. Высокоскоростной доступ в интернет и цифровое телевидение от ТТК пользуются все большей популярностью у жителей города, поэтому задача "ТТК-Север" - не только оперативно подключать всех желающих к нашей сети, но и поддерживать сервис ТТК на высоком уровне", – отметил генеральный директор "ТТК-Север" Евгений Медков.

ТТК предлагает жителям Рыбинска безлимитные тарифные планы со скоростью доступа до 80, 90 и 100 Мбит/с и абонентской платой от 450 руб. в месяц. Кроме того, абонентам предоставляется цифровое телевидение, как в качестве самостоятельной услуги, так и в рамках пакетного предложения с доступом в интернет.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания).