© ComNews
03.10.2014

Столичный оператор "Акадо-Столица" (торговая марка "Акадо Телеком") расширяет спортивный телевизионный контент: 6 октября 2014 г. компания запускает новый пакет телеканалов "НТВ-Плюс Футбол".

Пресс-служба оператора сообщила, что в его состав войдут шесть премиальных каналов в SD и HD формате ("НТВ-Плюс Футбол 1", "НТВ-Плюс Футбол 2", "НТВ-Плюс Футбол 3"). "Акадо Телеком" - первый кабельный оператор, предоставляющий своим абонентам новый спортивный пакет футбольных каналов от "НТВ-Плюс", подчеркнула пресс-служба.

"Новое пакетирование было разработано совместно c оператором связи и телекомпанией с учетом потребности аудитории "Акадо Телеком" в качественном спортивном контенте", - отметила пресс-служба.

По данным компании, зрителей пакета "НТВ-Плюс Футбол" ждут матчи европейских национальных чемпионатов Англии, Испании, Италии и Германии, Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА. Игры транслируются в прямом эфире, самые интересные матчи недели можно увидеть в повторе. В дополнение к матчам - еженедельные превью, обзоры, авторские передачи, выпуски футбольных новостей.

Каждый из каналов пакета "НТВ-Плюс Футбол" имеет версию в формате высокой четкости.

с 5 сентября "Акадо-Столица" начала трансляцию телеканалов "НТВ-Плюс Теннис" в тематическом пакете "Спорт" (кнопка 347) и "HD Спорт" в пакете "ТВ HD" (кнопка 860). До этого провайдер включил один из лучших спортивных телеканалов страны "НТВ-Плюс Спорт Плюс" в состав услуги "Антенна Акадо" для жителей Москвы и Московской области, а также в состав услуги цифрового телевидения "Акадо Телеком" в Москве и Московской области.

В настоящее время "Акадо Телеком" предлагает абонентам цифрового телевидения более 30 каналов спортивной тематики.

ЗАО "Акадо-Столица" (торговая марка "Акадо Телеком") существует с 1995 г. и предоставляет жителям Москвы и Московской области услуги широкополосного доступа к сети интернет и цифрового многоканального телевидения.